Nuestros Sacerdotes

Los Frailes Franciscanos tuvieron a su cargo la Capilla de Nuestra Señora de Fátima desde su fundación hasta que se erigió como Parroquia (26 de Septiembre de 1953 hasta el 28 de diciembre de 1980)

Monseñor José Cruz Camacho (+)
Diciembre 28 1980 – Enero 10 1999

S.E. Monseñor Eduardo Patiño Leal (Obispo Émerito de Cordoba Ver).
Enero 10 1999 – Mayo 12 2000

Monseñor Juan José Hinojosa Vela (+)
Mayo 12 2000 – Marzo 3 2013

Pbro. Modesto Mario Rodríguez Moya
Marzo 13 2013 – Junio 1 2019

S.E. Monseñor Héctor Mario Pérez Villarreal (Obispo
Auxiliar de la Arquidiócesis Primada de México)
Junio 1 2019 – Marzo 1 2020

S.E. Monseñor Oscar Efraín Tamez Villarreal (Obispo
de Cd. Victoria Tamps)
Marzo 1 2020 – Julio 15 2020

S.E. Monseñor José Manuel Garza Madero (Obispo
Auxiliar de Monterrey)
Julio 15 2020 – Diciembre 3 2020

S.E. Monseñor Miguel Ángel Espinosa Garza (Obispo
Coadjutor de La Paz BCS)
Diciembre 3 2020 – Enero 10 2023

Vicarios

S.E. Monseñor Alfonso Cortés Contreras (Arzobispo de
León Gto)

Pbro. Bernardo Sáenz Hernández

S.E. Monseñor Alfonso G. Miranda Guardiola (Obispo
Auxiliar de Monterrey)

Pbro. Juan Martín Meléndez Alanís

Pbro. Tiburcio Pérez Ruvalcaba

Pbro. José Guadalupe Castilleja Alfaro (+)

Pbro. Ernesto Javier Múzquiz Siller

Pbro. Raúl Figueroa Reséndiz (+)

Pbro. José González

Pbro. Roberto Méndez Ortíz

Pbro. Hugo Salinas Silva

Pbro. Joel Napoleón Reyes García

Pbro. Carlos Vázquez Graña (+)

Pbro. Víctor Manuel Martínez Escobedo

Pbro. Héctor Viniegra

Pbro. Pedro Flores

Pbro. Humberto Noel Lozano González

Pbro. José Elías Juárez Sepúlveda

Pbro. Jesús Gamaliel Rocha Pérez

Pbro. Juan Arturo Quezada Borjas

Pbro. Abraham Luis Nader García

Pbro. Esteban Elí Flores Hermosillo

Pbro. Luis Edgar Montejano Pecina

Pbro. Ernesto Castillo Torres